19 апреля 2016
Бюро ЮНЕСКО в Алматы принимает участие в Конгрессе, который состоялся 21-22 Апреля 2016 года в Казахском Национальном Университете имени Аль-Фараби, в городе Алматы, Казахстан.
Тема Конгресса 2016 года: «Новые формы сотрудничества с бизнесом - взаимодействие между Востоком и Западом». Одна из задач конгресса продвижение Целей Устойчивого Развития ООН в академической и индустриальной средах.Во вступительной речи на конгрессе г-н Андрей Шевелев напомнил о важности сотрудничества академии и бизнеса в целях устойчивого развития.
Г-жа Айгуль Халафова, представила ЦУР 4 направленный на решение вопросов образования до 2030 года.
Ключевые тематические сессии:
- Бизнес и предпринимательское образование
- Бизнес для устойчивого развития
- Экономический пояс «Шелковый путь»
- Международный и региональный опыт развития бизнеса в Центральной Азии
Задачей Конгресса является привлечение внимания мировой общественности к существующим благоприятным условиям для создания предпринимательских инициатив в Центральной Азии, уникальности географического положения, исторического и природного богатства региона, а также освещение двух предстоящих значимых событий для Казахстана: Универсиада-2017 в Алматы и EXPO-2017 в Астане.
Программа Конгресса на английском
Официальный сайт конгресса
Постоянная ссылка: http://ru.unesco.kz/3rd-asian-european-business-innovation-congress-aebic-2016